ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
RU | EN | DE | CN

Кодекс Томской области об административных правонарушениях. Проект в ред. от 26.06.2008



ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ


26.06.2008 № 1429
г. Томск
О проекте Кодекса Томской области об
административных правонарушениях

Рассмотрев проект Кодекса Томской области об административных правонарушениях, внесенный в порядке реализации права законодательной инициативы депутатом Государственной Думы Томской области В.Г.Долгих и доработанный рабочей группой,

Государственная Дума Томской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять проект Кодекса Томской области об административных правонарушениях в первом чтении согласно приложению.
2. Установить, что поправки к проекту Кодекса Томской области об административных правонарушениях направляются в письменном виде до 1 августа 2008 года в правовой комитет Государственной Думы Томской области.
3. Правовому комитету Государственной Думы Томской области (Шамин) доработать указанный проект Кодекса с учетом поступивших поправок и представить его к рассмотрению во втором чтении на собрании Государственной Думы Томской области.

Председатель Государственной Думы
Томской области
Б.А.Мальцев


Приложение к постановлению
Государственной ДумыТомской области
от 26.06.2008 № 1429

ПРОЕКТ

Кодекс Томской области об административных правонарушениях

Кодекс Томской области об административных правонарушениях (далее - Кодекс) в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Уставом (Основным Законом) Томской области устанавливает административную ответственность по вопросам, не отнесенным Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях к ведению Российской Федерации, в том числе за нарушение норм и правил, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами Томской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Томской области, а также определяет органы и должностные лица, уполномоченные составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1.1. Законодательство Томской области об административных правонарушениях

1. Законодательство Томской области об административных правонарушениях состоит из настоящего Кодекса.

2. Нормы, устанавливающие административную ответственность по вопросам, не отнесенным Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях к ведению Российской Федерации, не могут содержаться в иных законах Томской области и подлежат включению в настоящий Кодекс.

Кодекс Томской области об административных правонарушениях. Проект в ред. от 26.06.2008 [pdf, 687.74KB]





CATALOG.METKA.RU Яндекс цитирования