ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
RU | EN | DE | CN
2009 – Год молодежи

В сентябре прошлого года Президент России подписал указ о проведении Года молодежи в России. Данное решение было принято в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей.
Затем в Правительство РФ был сформирован оргкомитет по проведению ГМ, возглавил его лично В.В. Путин. Он отметил, что основное внимание будет уделяться поощрению инициативы молодых людей в сфере науки, образования, экологии, общественной деятельности, а также проведению пропаганду физической культуры, спорта, усилению профилактики правонарушений, курения и алкоголизма. По его мнению, Год молодежи - это хорошая, возможность сконцентрироваться на этих проблемах, повысить внимание к этим вопросам со стороны государства, бизнеса, гражданского общества.

В Совете Федерации проведением ГМ занимается сенатор от Томской области В.А. Жидких.
Все-таки, как проходит реализация «Года молодежи»? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит посетить специально созданный сайт, на котором постоянно обновляются новости о ходе проведения ГМ в стране. Там же можно найти план основных мероприятий, в которых можно принять участие. Все они разделены по нескольким направлениям:
· Ты – предприниматель
· Лидерство
· Россия для всех
· Информационный поток
· Технология добра
· Зворыкинский проект
· Артпарад
· Территория
В Интернете появились два ролика посвященные ГМ. Реакция на них была очень бурной и неоднозначной. Посмотреть их можно здесь.

Предлагаем всем молодым, творческим, активным, умным, позитивным молодым людям принять участие в проведении Года молодежи в Томской области!


Молодежь! Твое время пришло!






CATALOG.METKA.RU Яндекс цитирования