ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
RU | EN | DE | CN

Молодежные бренды города Томска

2009 год, объявленный в России Годом молодежи, стартовал оригинальным проектом Молодежного парламента Томской области. По результатам Интернет-голосования среди томской молодежи был составлен ТОП-12 молодежных брендов Сибирских Афин, которые нашли свое отражение в новогоднем наборе календарей Молодежного парламента Томской области.

Голосование проводилось на специально созданном сайте molbrendy.tomsk.ru (сейчас он уже не функционирует) в ноябре 2008 в течение двух недель. Предлагался список из двадцати брендов, который был составлен с помощью молодежных фокус-групп. Каждый участник голосования выбирал 5 позиций из 20. По итогам был составлен топ-20, из которого были взяты первые 12 позиций для новогоднего набора календарей.

По словам председателя Молодежного парламента Томской области Евгения Дорошенко, само голосование является лишь частью большого проекта «Молодежные бренды Томска»:
- Российские города негласно борются за внимание федерального центра. Каждый город старается позиционировать себя в масштабах страны. От этого зависит и объем финансирования, и количество всевозможных программ, в которых регион сможет участвовать. Безусловно, Томск - молодежный город, поэтому нам интересно было узнать у самой молодежи - что же они считают молодежными брендами нашего города. Участники Интернет-голосования определили 12 главных брендов Томска. Теперь их можно найти на страницах новогоднего календаря, презентованного томской общественности Молодежным парламентом Томской области.

Всего в голосовании приняло участие около 2500 человек. В основном, это посетители молодежного информационно-развлекательного портала gorod.tomsk.ru. Этот ресурс был выбран, поскольку его аудитория максимально соответствует требованиям голосования.

Евгений Дорошенко уверен, что данные Интернет-голосования можно использовать в реализации городской целевой программы «Внешнее позиционирование Томска». Также мы уверены, что наш проект поможет Томску в формировании своего образа для всей остальной страны.

В список томских брендов попали:

1. Томские олимпийцы-победители
2. Брейк-данс команда «Юди»
3. ТГУ. Первый университет за Уралом
4. Студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа
5. Футбольная команда «Томь»
6. Команда КВН «Максимум»
7. Памятник св. Татьяне на пл. Новособорной
8. Томский карнавал
9. Городская компьютерная сеть, она же «тонет»
10. Спортивный клуб аквалангистов Томска «СКАТ»
11. Музыкальный фестиваль «MuzOnline.Томск»
12. Поэт Михаил Андреев





CATALOG.METKA.RU Яндекс цитирования