ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
RU | EN | DE | CN

Обращение Совета народных депутатов Камчатской области к Президенту Российской Федерации В.В.Путину

ОГРАДИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ
ОБРАЩЕНИЕ
Совета народных депутатов Камчатской области
к Президенту Российской Федерации В.В.Путину



Уважаемый Владимир Владимирович!



Депутаты Совета народных депутатов Камчатской области обращаются к Вам с просьбой вникнуть в проблему алкоголизации населения нашей страны и принять срочные меры, ограждающие прежде всего подрастающее поколение от алкоголизации.

Страшный урон семьям, разрушение нравственных устоев общества несет алкоголь. Мы не имеем права оставаться равнодушными к тому, как он парализует мозг и волю наших детей, как на почве алкоголизации растут преступность, болезненность и смертность.

Уже в дошкольном возрасте у детей ассоциируются праздники и встречи, проводы и смерти с пьяным застольем. Приобщение детей к алкоголю и к наркотикам начинаются с первой выпитой рюмки и с первой выкуренной сигареты. Доступность и вседозволенность несет вред подрастающему поколению. В непосредственной близости у большинства школ, детских учреждений, учебных заведений расположены магазины, павильоны, киоски, продающие алкогольные и табачные изделия, пиво.

Взрослым пора остановиться и задуматься: “Какое общество мы воспитываем и создаем?” Глубоко ошибаются те, кто считает, что их детей не коснется наркотический молох. Если экономика государства строится на “пьяном” бюджете, а благодаря этому разрушаются семьи и деградирует общество, то эта политика безнравственная и антинародная.

Огромную разлагающую роль в растлении молодежи играют те произведения культуры, телевидения и СМИ, которые пропагандируют алкоголь во всех его видах. Сценарии и сюжеты строятся на одном примитиве: потребление алкоголя в любое время суток, в любой ситуации и в меру и без меры. Вот некоторые примеры: “Особенности национальной охоты, рыбалки, политики” “Улицы разбитых фонарей”, “Марш Турецкого”, “Бандитский Петербург”, “Бригада”, “Ундина”, “Агент национальной безопасности” и много другой аналогичной продукции. Художественные фильмы, призванные формировать эстетический вкус, положительные моральные качества демонстрируют картины откровенной распущенности и жестокости.

На общество, а особенно на наших детей, обрушивается вал мракобесия: с экранов телевидения показывают и усиливают жестокие, низменные нравы спивающегося общества, превращают наших детей в психических инвалидов. Рост смертности в России происходит именно в категории молодого (24-45 лет) трудоспособного населения, прежде всего мужчин.

Обществу, прежде всего детям, насаждаются рекламные ролики “Пейте пиво!”, но ведь именно с пива начинается приобщение к алкоголю. Совершенно очевидно, что, если постоянно и настойчиво, изо дня в день, проводить определенную мысль через рекламу, то дети и подростки своё поведение будут строить в соответствии с полученной информацией.

В целях пресечения алкогольной и табачной зависимости мы предлагаем:

1. Оградить наших детей от алкогольной, пивной и табачной рекламы, пропагандирующей потребление алкоголя и табака.

2. Принять жесткие административные меры к лицам, пропагандирующим во всех его видах алкоголь, пиво и табак.

3. Рассмотреть и в ближайшее время принять Закон “О социальных основах антиалкогольной политики в Российской Федерации", проект которого находится в Государственной Думе с 1999 года.





CATALOG.METKA.RU Яндекс цитирования