ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
RU | EN | DE | CN

«Помочь тем, кто обделен судьбой…»

Сегодня председатель областной Думы Борис Мальцев в торжественной обстановке вручил нагрудные знаки Томской области «Милосердие и благотворительность» главе Международных проектов Ротари-клуба американского штата Калифорния Бориделю Джеймсу Киму и управляющему Томским филиалом «Газпромбанка» Владимиру Гаге.

Вручая награды, спикер областного парламента отметил, что на сегодняшний день нагрудный знак «Милосердие и благотворительность» получили 15 человек. Среди награжденных есть и иностранные граждане – это Кэролин Джонс, которая оказывает помощь детским клиникам и детским домам Томской области и Александр Матью за содействие в привлечении средств на поддержку программ по борьбе с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией.
- Мне приятно, что среди награжденных есть и иностранцы, которые не равнодушны к проблемам россиян, - сказал Борис Мальцев.

Этот нагрудный знак был учрежден в марте прошлого года для поощрения тех, кто оказывает активную помощь детским учреждениям, учреждениям образования, культуры, здравоохранения и физкультуры, материально и морально поддерживают жителей нашей области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Первыми обладателями нагрудного знака стали выпускники Сибирского Государственного Медицинского Университета.

Господин Боридель был отмечен за благотворительную деятельность в здравоохранении, за поставку медицинского оборудования в томские лечебные учреждения. А банкир Владимир Гага - за помощь малообеспеченным слоям населения и поддержку талантливой молодежи.

- Это помощь не столько со стороны самого банка, - убежден Владимир Антонович. – Сколько значительный вклад всех наших клиентов, готовых помочь тем, кто обделен судьбой. Теперь мы с гордостью будем нести почетное звание - «Банк милосердия».











CATALOG.METKA.RU Яндекс цитирования