ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
RU | EN | DE | CN

Кадесников Александр Петрович

Кадесников Александр Петрович

Депутат Законодательной Думы Томской области от Чулымского одномандатного избирательного округа № 21.

Член политической партии «Единая Россия».

Состоит во фракции «Единая Россия».

Член бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области.


Директор Управления автомобильных дорог Томской области.

Родился 14 августа 1953 года в Новокузнецке Кемеровской области. В 1975 году окончил Томский инженерно-строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство». Член-корреспондент Академии ЖКХ имени Панфилова. Почетный профессор Томского государственного архитектурно-строительного университета.

По окончании института работал мастером, прорабом, главным инженером в организациях треста «Томскпромстрой». С 1990 по 1997 год возглавлял комитет по энергетике, транспорту, связи и дорожному хозяйству администрации Томской области. С 1997 года – директор Томской областной дирекции дорожного фонда и автомобильных дорог.

С 2005 года – президент Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами (Москва). Соавтор монографии «Новые методы и геотехнологии преобразования грунтов энергией плазмы и СВЧ-поля в строительстве» (2003).

Депутат Государственной Думы Томской области второго созыва (1997–2001), третьего (2001-2007гг.) и четвертого созывов.
.
Под руководством А.П. Кадесникова в 1999 году введен в эксплуатацию новый мост через Томь, построенный с протяженными подходами в разных уровнях. Мост обеспечил транспортный коридор на север области и стал хорошей разгрузочной артерией для Томска и Северска.

В 2004–2005 годах на проспекте Комсомольском в областном центре была построена первая очередь автодорожной развязки, которая освободила центр города от дополнительных транспортных потоков.

Имеет звание «Почетный дорожник России». Награжден медалью «За освоение и развитие недр нефтегазового комплекса Западной Сибири» (1991), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (1999), медалью «За заслуги перед ТГАСУ», знаком отличия «За заслуги перед Томской областью» (2004).


Помощник депутата
Лызко Илья Анатольевич
телефон: +7(3822) 51-53-50
ilya50@yandex.ru






График приема избирателей




В школе новое приобретение

Александр КАДЕСНИКОВ: Сельским школьникам – комфортные условия

Александр КАДЕСНИКОВ: Уважение и забота о ветеранах – это непреложный закон…




CATALOG.METKA.RU Яндекс цитирования