ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
RU | EN | DE | CN

Награды за милосердие и благотворительность

На апрельском собрании Государственной Думы Томской области депутаты единогласно проголосовали за Закон Томской области, согласно которому президент НИИ микрохирургии Томского научного центра Сибирского отделения Российской Академии медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой оперативной хирургии СибГМУ Владимир Байтингер награжден Знаком Томской области “Милосердие и благотворительность”.

Многие томичи знают, что на протяжении десяти лет Владимир Федорович бескорыстно организует благотворительные акции для детей с врожденными и приобретенными дефектами лица. За этот период прооперированы десятки больных не только из Томской области, но из других регионов России. В благотворительных акциях принимают участие известные хирурги России, Германии, США и других стран.

В эти дни в Томске проходит очередная акция НИИ микрохирургии. Она началась в воскресенье 20 мая и продлится в течение двух недель. В ходе акции планируется сделать около 30-ти операций В Томск прибыли врачи Международной благотворительной миссии “Интерпласт” (Германия). Возглавляет делегацию профессор Раул Едерман.

А завтра на собрании Думы депутаты рассмотрят еще один областной закон о награждении знаком «Милосердие и благотворительность» известного российского журналиста Светланы Сорокиной за активное участие в подготовке и проведении в Томске благотворительного марафона «Обыкновенное чудо».

За время акции «Обыкновенное чудо» по данным телекомпании «ТВ-2» было собрано около 3 500 000 рублей. Хотя, журналисты уверены, что на самом деле эта цифра значительно больше.

Кроме денег томичи передавали нуждающимся компьютеры, мебель, вещи, лекарства, инвалидные коляски и многое другое. Во время благотворительного концерта в Городском саду, проходившего в рамках акции, наши земляки пожертвовали детям около четырехсот тысяч рублей.

На днях на заседании комитета по труду и социальной политике законопроект о награждении Светланы Сорокиной был одобрен единогласно. Депутаты комитета не сомневаются, что завтра на собрании Думы их предложение будет также единогласно поддержано коллегами.

30.05.2007 г.





CATALOG.METKA.RU Яндекс цитирования