ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
RU | EN | DE | CN

Наказы томичей, высказанные «единороссам» в ходе недавней выборной кампании, воплощаются в реальность



Заявление руководителя фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Томской области, депутата Александра Куприянца на 5-ом собрании Думы (28.06.2007 г.)

Добрый день, уважаемые коллеги!

Уже сложилась добрая традиция: на каждом очередном собрании Думы мне поручается выступать от имени фракции партии «Единая Россия» с заявлением, касающемся актуальных вопросов нашей деятельности.

Но сегодняшний повод для этого может только порадовать. Мы считаем необходимым довести до сведения наших коллег по Государственной Думе Томской области информацию о том, что некоторые жизненно важные обращения и наказы томичей, высказанные «единороссам» в ходе недавней выборной кампании, воплощаются в реальность.

Мне уже приходилось выступать перед общественностью с сообщением о том, что по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» в 2007 году продолжено финансирование проекта «Новые дороги городов России». Вслед за городами - миллионниками, получившими по миллиарду на ремонт и обустройство дорог, городам - 500-тысячникам тоже выделяются денежные средства. Наш Томск нынче получает на эти цели - до 400 миллионов рублей.

На днях из Государственной Думы РФ пришло письмо Секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия», члена фракции «единороссов» в ГосДуме РФ Вячеслава Володина о том, что по инициативе фракции внесены поправки в федеральный бюджет на 2007 год, они предусматривают выделение средств на проведение ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Для Томской области выделяется около 193,5 миллиона рублей.

Также фракцией внесены поправки в проект федерального бюджета на 2008 - 2010 годы, в них предложено выделить субсидии на комплектование книжных фондов муниципальных образований. Томской области предполагается выделить:
в 2008 году - 2 177 тысяч рублей,
в 2009 и 2010 года соответственно - по 3 265 тысяч рублей. То есть, инициатива томских «единороссов» по закупке книг для муниципальных библиотек в 2006 году получает развитие на федеральном уровне.

Томская региональная организация не остается в стороне и от работы по повышению комфортности жизни томичей, решению других социальных проблем. На вчерашнем заседании фракции мы еще раз вернулись к проекту областного закона «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд». Фракция решила внести в законопроект поправку, исключающую какую-либо оплату при выделении 200 кубометров леса на корню индивидуальным застройщикам. Это, без сомнения, поможет строительству жилья и более быстрому переселению из ветхого и аварийного жилого фонда.

Прошу коллег поддержать наше предложение.
Спасибо за внимание.





CATALOG.METKA.RU Яндекс цитирования