ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
RU | EN | DE | CN

В. Кноль: «Государственная Дума Томской области – это тот орган, который совместно с администрацией области находит решение вопросов развития нашей территории»

Владимир КнольВладимир Кноль, депутат второго и третьего созыва, генеральный директор Томской судоходной компании

Хотя функции у этих ветвей власти разные, но мы делаем одно общее дело – создаем условия, чтобы территория жила, процветала, имела перспективу.

Сегодня Дума сформировалась как коллективный орган, который конструктивно решает абсолютно все задачи, которые касаются и селян, и городских жителей, соблюдая баланс их интересов. Разговоры об оппозиции, о том, «ручная» Дума или нет - все это, по-моему, измышления журналистов. На деле, я считаю, что представительное собрание в нынешнем созыве – коллектив работоспособный, из очень опытных и знающих людей, которые объединены единой целью - улучшить законодательную базу, необходимую для дальнейшего развития Томской области. Нет оснований говорить о Думе так, что она «постоянно идет на поводу у областной администрации». Поводов к таким разговорам, на мой взгляд, никогда не было. Если, например, рассматривать вопросы бюджетного характера, то нетрудно заметить, что никогда ни одни бюджет не принимался таким, каким предлагала его областная администрация. Всегда идет долгая, напряженная работа по верстке документа. Думаю, что мнение о том, что по накалу оппозиционных страстей областная дума должна быть такая же, как городская, глубоко ошибочно. Конструктивная работа между депутатским корпусом и областной администрацией приносит больше пользы.

Лично для меня актуальны все те вопросы, которые касаются развития экономики Томской области. Я считаю их наиболее важными, потому что уверен: любое позитивное движение в этом направлении позволяет сделать конкретный шаг для улучшения жизни населения нашей области, для её экономического процветания и социального благополучия.





CATALOG.METKA.RU Яндекс цитирования