ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
RU | EN | DE | CN

Презентация информационно-аналитического проекта «В поисках своего города»



28 августа в 15.30 в Доме искусств (ул. Шишкова,10) состоится презентация информационно-аналитического проекта «В поисках своего города». Проект посвящен проблеме сохранения деревянной архитектуры г. Томска.


В презентации примут участие заместитель губернатора Томской области Игорь Шатурный, начальник областного департамента по культуре Андрей Кузичкин, а также представители депутатского корпуса и научного сообщества.

Организаторы проекта:
Департамент по культуре администрации Томской области, Государственная Дума Томской области, телекомпания «СТС - открытое ТВ» и томская областная библиотека им А.С. Пушкина.

Партнеры проекта:
Газеты «Аргументы и факты» и «Томский вестник», радиохолдинг «Медиа FM», ОГУК «Дом искусств».

В период с 28 августа по 28 сентября на официальном сайте областной Думы (www.duma.tomsk.ru) в рамках проекта «43-ий депутат - общественное мнение» пройдет опрос на тему «Как сохранить деревянный Томск?». Пользователи сети Интернет смогут ответить на вопросы тематической анкеты, а на форуме Думы будет организовано обсуждение с участием экспертов.

Телекомпания «СТС - открытое ТВ» планирует снять цикл сюжетов, посвященных данной тематике. Еженедельно с августа по декабрь 2007 года в одной из самых рейтинговых программ СТС - Открытого ТВ «обСтояТельСтва» будет выходить рубрика «В поисках своего города».

На сайте «Томское краеведение» (http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=3370) областной универсальной научной библиотеки им А.С. Пушкина будет открыт раздел, посвященный проблемам сохранения деревянной архитектуры Томска. Здесь томичи и гости города смогут найти аннотированные фотоиллюстрации деревянных домов Томска, получить информацию об историко-культурном наследии города.

По итогам проекта в Государственной Думе Томской области планируется провести «круглый стол» с участием областного департамента по культуре.

28.08.2007 г.





CATALOG.METKA.RU Яндекс цитирования