ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
RU | EN | DE | CN

Согласительная комиссия принимает замечания по проекту областного бюджета



Депутаты Государственной Думы Томской области одобрили в первом чтении проект областного бюджета на предстоящие три года. Парламентарии обратили внимание на ряд серьезных проблем, которые необходимо учесть при дальнейшей работе над проектом областного бюджета.

Председатель бюджетно-финансового комитета Владимир Пономаренко отметил, что принятый перед рассмотрением проекта бюджета областной закон «О бюджетном процессе в Томской области», вызванный изменением федерального законодательства, существенно меняет правила игры в этой сфере.
-Принятие бюджета на трехлетний срок позволит всем участникам бюджетного процесса увидеть четкие ориентиры развития на среднесрочную перспективу. В частности, это создаст правовую основу для заключения многолетних бюджетных контрактов, что в результате положительно скажется на эффективности расходования бюджетных средств.

Для дальнейшей работы над главным финансовым документом области сформирована согласительная комиссии в составе 16 человек. От Государственной Думы Томской области в состав согласительной комиссии вошли депутаты Борис Мальцев, Владимир Пономаренко, Евгений Рубцов, Чингиз Акатаев, Сергей Закурский, Александр Уваров, Галина Немцева и Сергей Звонарев.

Как отметил спикер областного парламента Борис Мальцев, согласительной комиссии, сформированной на паритетных началах из депутатов и специалистов областной администрации, предстоит сложная работа по доработке бюджета.
- Дело в том, что у нас по определению разные задачи. У администрации - как можно меньше показать доходную часть бюджета (с тем, чтобы его легче было выполнять). У депутатского корпуса - раскрыть резервы пополнения доходной части (с тем, чтобы можно было увеличить расходы).

Согласительная комиссия работает в закрытом режиме, но до 15 октября 2007 года комиссия принимает к рассмотрению замечания и предложения субъектов права законодательной инициативы по проекту закона «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов».

Субъектами права законодательной инициативы в Государственной Думе Томской области являются областные депутаты, губернатор, представительные органы муниципальных образований, Контрольная палата областной области, прокурор Томской области, Томский областной суд, Арбитражный суд Томской области, Избирательная комиссия Томской области, Федерация профсоюзных организаций области, а также население области от имени не менее чем 1 % от числа граждан, обладающих избирательным правом.

Замечания и предложения направляются на имя председателя бюджетно-финансового комитета Государственной Думы Томской области Владимира Пономаренко.

Контактные телефоны для получения справочной информации:
(8_382_2) 510-843
(8_382_2) 510-928

1.10.2007г.





CATALOG.METKA.RU Яндекс цитирования