ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
RU | EN | DE | CN

Повестка 10-го заседания (13.11.2007 г.)



ПРОГРАММА
Координационного Совета по местному самоуправлению при Государственной Думе Томской области по теме:

«Описание и утверждение границ муниципальных образований Томской области в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства: практика и проблемы реализации»

13 ноября 2007 г., Зал заседаний, 3 этаж, 14-00


Открытие заседания Координационного Совета

Мальцев Борис Алексеевич- Председатель Государственной Думы Томской области
Шамин Григорий Андреевич - заместитель Председателя Государственной Думы Томской области, председатель правового комитета

Доклады и выступления
Доклад:
«О проблемах исполнения на территории Томской области требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по описанию и утверждению границ муниципальных образований в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства и о мерах, принимаемых Администрацией области для их реализации»

Точилин Сергей Борисович - первый заместитель Губернатора Томской области

Выступления:
1. «Описание и утверждение границ муниципальных образований Томской области в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства: практика и проблемы реализации»

Дорготовцев Алексей Иванович - заместитель руководителя Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Томской области.

2. «О практике реализации требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по описанию и утверждению границ муниципальных образований в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства на территории муниципального образования «Город Томск»

Паршуто Евгений Валерьянович - заместитель Мэра муниципального образования «Город Томск», директор Департамента градостроительства и архитектуры.

3. «О практике реализации требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по описанию и утверждению границ муниципальных образований в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства на территории муниципального образования «Томский район»

Матирова Ирина Анатольевна- заместитель главы администрации Томского района - начальник управления по экономической политике и муниципальным ресурсам.

4. «Использование современных геоинформационных технологий при установлении границ муниципальных образований»

Льготин Виктор Александрович - Генеральный директор ОАО «Томскгеомониторинг»

Подведение итогов заседания Координационного Совета

Информационный бюллетень. Специальный выпуск. Рекомендации по выполнению требований градостроительного и земельного законодательства к описанию границ муниципальных образований [pdf, 408.40KB]





CATALOG.METKA.RU Яндекс цитирования